Geschäftsführung

Geschäftsführer
Karsten Martens
Assistent der Geschäftsführung
Sonja Schmökel
Sekretariat

Empfang

Angela Landscheidt
Geschäftsstelle Syke
Bianca Mann
Außenstelle Nienburg
Andrea Neumann
Außenstelle Nienburg

Steuerabteilung

Steuerberater*innen

Jörg Gerdes
Abteilungsleitung
Maxi Güner
Christian Hasselberg
Joachim Kramer
Heiner Meyer

Sekretariat der Steuerabteilung

Imke Neddersen
Inka Poggenburg

Steuern und Buchführung

Michael Lübberding
Steuerassistent
Marei Zurmühlen
Steuerassistentin
Alina Dannenberg
Fachagrarwirtin Rechnungswesen
Alexander Halfinger
Steuerfachwirt
Germaine Klose
Steuerfachwirtin
Laura Kluttig
Fachagrarwirtin Rechnungswesen
Melanie Mehlhop
Finanzwirtin
Kerstin Müller
Steuerfachwirtin
Nikolaj Allert
Steuerfachangestellter
Sandra Beneke
Steuerfachangestellte
Martin Beuke
Steuerfachangestellter
Rebekka Beuke
Steuerfachangestellte
Ulrike Büntemeyer
Steuersachbearbeiterin
Heinz Glade
Steuersachbearbeiter
Andreas Hacke
Steuerfachangestellter
Jürgen Harms
Steuerfachangestellter
Heike Harmßen-Gruhn
Steuerfachangestellte
Klaus Kastens
Steuerfachangestellter
Dieter Kathmann
Steuerfachangestellter
Renate Kleimann
Steuerfachangestellte
Irina Konschu
Steuerfachangestellte
Heinrich Lindemann
Steuerfachangestellter
Volker Meyer
Steuersachbearbeiter
Torben Meyer-Brandhorst
Steuerfachangestellter
Marie Ostermann
Steuersachbearbeiterin
Martina Rethorn
Steuerfachangestellte
Tanja Ristedt
Steuerfachangestellte
Heiner Schaffer
Steuerfachangestellter
Thorsten Schlake
Steuersachbearbeiter
Bruno Schulz
Steuerfachangestellter
Ina Schwanke
Steuerfachangestellte
Frauke Vosteen
Steuerfachangestellte
Dorit Wege
Steuersachbearbeiterin
Anke Wehmeyer
Steuerfachangestellte
Natalia Zurbitzki
Steuerfachangestellte

Lohnbuchhaltung für Mandanten

Kirsten Behrens
Inka Schlüßler

Daten-Service-Center

Martina Harms

Rechtsberatung

Rechtsanwälte

Nick Poppa
Armin Zaisch

Sekretariat der Rechtsabteilung

Ramona Bormann
Sara Hinrichs

Unternehmensberatung

Baugenehmigungsmanagement

Thorsten Glatthor
Abteilungsleitung
Henning Detjen
Dirk Kleemeyer
Joachim Reinecke

Betriebswirtschaftliche Beratung

Thorsten Glatthor
Abteilungsleitung
Joachim Reinecke

Sozialberatung

Kristina Steuer
Abteilungsleitung
Larena Gleiminger

Agrarberatung

Kristina Steuer
Abteilungsleitung
Dirk Kleemeyer
Thomas Wagenfeld

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tim Backhaus
Abteilungsleitung
Regine Suling-Williges

Interne Verwaltung

Rechnungswesen

Hermuth Straßburg
Abteilungsleitung
Hilke Borcherding
Regina Fleitling
Annette Heusmann
Tatjana Larski
Katharina Sintke
Andrea Staacke

Qualitätsmanagement

Katrin Buchholz

IT

Jens Jacob

Ausbildung

Rebekka Beuke
Ausbildungsbeauftragte
Tede Beckmann
Auszubildender
Saskia Gödeker
Auszubildende
Fabian Huntemann
Auszubildender
Torben Markwart
Auszubildender
Rica Ritterhoff
Auszubildende
Felix Wieczorek
Auszubildender