Geschäftsführung

Olaf Miermeister
Geschäftsführer
Dirk Kleemeyer
stellvertretender Geschäftsführer
Hermuth Straßburg
stellvertretender Geschäftsführer
Sonja Schmökel
Sekretariat

Empfang

Angela Landscheidt
Geschäftsstelle Syke
Bianca Mann
Außenstelle Nienburg

Steuerabteilung

Steuerberatung

Jörg Gerdes
Abteilungsleitung
Marena Engelmann
Maxi Güner
Christian Hasselberg
Joachim Kramer
Heiner Meyer
Heiko Pauley

Sekretariat der Steuerabteilung

Imke Neddersen
Inka Poggenburg

Steuern und Buchführung

Nikolaj Allert
Sandra Beneke
Martin Beuke
Rebekka Beuke
Maike Brunkhorst
Ulrike Büntemeyer
Alina Dannenberg
Heinz Glade
Sabine Grote
Andreas Hacke
Alexander Halfinger
Jürgen Harms
Heike Harmßen-Gruhn
Manuela Homfeld
Fabian Huntemann
Klaus Kastens
Dieter Kathmann
Renate Kleimann
Germaine Klose
Laura Kluttig
Irina Konschu
Corinna Logemann
Michael Lübberding
Melanie Mehlhop
Volker Meyer
Torben Meyer-Brandhorst
Kerstin Müller
Laura Nienstermann
Marie Ostermann
Martina Rethorn
Tanja Ristedt
Rica Ritterhoff
Manuela Sawall
Heiner Schaffer
Thorsten Schlake
Bruno Schulz
Ina Schwanke
Frauke Vosteen
Dorit Wege
Anke Wehmeyer
Marei Zurmühlen

Lohnbuchhaltung für Mandanten

Kirsten Behrens
Julia Straßburg

Daten-Service-Center

Martina Harms

Rechtsberatung

Rechtsanwälte

Thies Zimmermann
Abteilungsleitung
Ralf Wiesehöfer
Armin Zaisch

Sekretariat der Rechtsabteilung

Ramona Bormann
Sara Hinrichs

Agrarberatung

Kristina Steuer
Abteilungsleitung
Dirk Kleemeyer
Anna Laura Plein
Thomas Wagenfeld

Unternehmensberatung

Betriebswirtschaftliche Beratung

Thorsten Glatthor
Abteilungsleitung
Joachim Reinecke

Baugenehmigungsmanagement

Thorsten Glatthor
Abteilungsleitung
Henning Detjen
Dirk Kleemeyer
Joachim Reinecke

Sozialberatung

Kristina Steuer
Abteilungsleitung
Larena Thieße

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tim Backhaus
Abteilungsleitung
Regine Suling-Williges

Interne Verwaltung

Rechnungswesen

Hermuth Straßburg
Abteilungsleitung
Hilke Borcherding
Annette Heusmann
Tatjana Larski
Katharina Sintke
Andrea Staacke

Qualitätsmanagement

Katrin Buchholz

IT

Jens Jacob

Ausbildung

Rebekka Beuke
Ausbildungsbeauftragte
Tede Beckmann
Auszubildender
Josephine Panhorst
Auszubildende
Felix Wieczorek
Auszubildender