Die Vorsitzenden

Tobias Göckeritz

Tobias Göckeritz

Weidegut - Sonnenborstel
31634 Steimbke

Tel: 05026236
Mail: E-Mail-Schreiben
Klomburg

Christoph Klomburg

Barrier Str. 18
28857 Syke

Tel: 042425950
Mail: E-Mail-Schreiben

Der Geschäftsführer

Olaf Miermeister

Olaf Miermeister

Tel: 0424259515
Mail: E-Mail-Schreiben


Auftrag und Ziele

Der Kreisverband Mittelweser umfasst das Gebiet des gesamten Landkreises Nienburg und des Altkreises Grafschaft Hoya/Thedinghausen mit einer landwirtschaftlichen Nutzfläche von 158.925 Hektar und rund 5.000 Mitgliedern.
Der Kreisverband Mittelweser e. V. ist die agrarpolitische Interessenvertretung der Landwirtschaft und des ländlichen Raumes. Der Kreisverband Mittelweser ist parteipolitisch unabhängig und finanziert sich ausschließlich über die Beiträge der Mitglieder.
Weit über 90 Prozent der landwirtschaftlichen Betriebe sind im Kreisverband Mittelweser organisiert. Sie geben ihm den Auftrag, die Legitimation und das notwendige Gewicht für Ihre Vertretung gegenüber Politik, Verwaltung, Verbänden, Berufsständen, Wirtschaft und Wissenschaft.

Geschäftsführender Vorstand

Hendrik Frerking

Dorfstr. 34a
31637 Rodewald

Tel: 050749671703

Andreas Gerling

Stellvertretender Vorsitzender
Müssenweg 1
31603 Diepenau

Tel: 01732803367

Christian Lohmeyer

Stendern 5
27333 Bücken

Tel: 017621252833

Lüder Wessel

Stellvertretender Vorsitzender
Maikampsweg 4
27243 Dünsen

Tel: 042447998

Gesamtvorstand

Bezirk Bassum

Martin Harries

Hallstedt 9
27211 Bassum

Tel: 04248902114
Bezirk Bruchhausen-Vilsen

Arend Meyer

Sulinger Str. 105
27305 Engeln

Tel: 042521890
Bezirk Bruchhausen-Vilsen

Steffen Nolte

Alter Pohl 1
27305 Bruchhausen-Vilsen

Tel: 017681178116
Bezirk Harpstedt

Lüder Wessel

Maikampsweg 4
27243 Dünsen

Tel: 042447998
Bezirk Hoya / Eystrup

Christian Cordes

Hämelheider Str. 25
27324 Hämelhausen

Tel: 04254 518
Bezirk Hoya / Eystrup

Eike Meyer

Barke 2
27333 Bücken

Tel: 04251 92119
Bezirk Landesbergen/Rehburg-Loccum

Holger Buhr

Weserstr. 25
31547 Rehburg-Loccum

Tel: 057661440
Bezirk Landesbergen/Rehburg-Loccum

Matthias Damm

Lange Str. 20
31628 Landesbergen

Tel: 050256446
Bezirk Liebenau

Dr. Heinrich Ballmann

Bahnhofstraße 3
31618 Liebenau

Tel: 0502394007
Bezirk Marklohe

Henning Pielhop

Kornstraße 2
31608 Marklohe

Tel: 05021 862 9997
Bezirk Nienburg / Heemsen

Volker Koch

Dorfstr. 9
31622 Heemsen

Tel: 05024 664
Bezirk Steimbke / Rodewald-Lichtenhorst

Hendrik Frerking

Dorfstr. 34a
31637 Rodewald

Tel: 050749671703
Bezirk Steimbke / Rodewald-Lichtenhorst

Kim Stave

Hanslohweg 2
31638 Stöckse

Tel: 05026 94027
Bezirk Steyerberg

Nils Borggrefe

Sarninghausen 1
31595 Steyerberg

Tel: 0576493167
Bezirk Stolzenau

Jürgen Meyer

Dorfstr. 46
31592 Stolzenau-Holzhausen

Tel: 057611632
Bezirk Stuhr / Weyhe

André Mahlstedt

Grüne Str. 6
28816 Stuhr

Tel: 042213661
Bezirk Stuhr / Weyhe

Ole Töbelmann

Dorfstr. 30
28844 Weyhe

Tel: 042038420
Bezirk Syke

Wilken Hartje

Gut Hoope 1
28857 Syke

Tel: 04242930991
Bezirk Thedinghausen

Detmer Rippe

Syker Str. 139
27321 Thedinghausen

Tel: 04204688364
Bezirk Twistringen

Jens Harms

Am Pohl 10
27239 Twistringen

Tel: 042431713
Bezirk Uchte

Lars Kleine

Im Holz 3
31606 Warmsen-Bohnhorst

Tel: 057671475
Bezirk Uchte

Tobias Wesemann

Raddestorf 36a
31604 Raddestorf

Tel: 0170 2988201
Landfrauen

Susanne Brockmann

Lange Dorfstr. 21
31592 Stolzenau-Anemolter

Tel: 015231725094
Landfrauen

Sabine Sparkuhl

Harpstedter Str. 53
28816 Stuhr

Tel: 04206 7903